Хорватия вышла на Евро-2020 после победы над Словакией: видео голов

17.11.2019 6:05

Сборная Хорватии одержала домашнюю победу над командой Словакии и гарантировала себе участие в будущем первенстве Европы.

Первая половина поединка получилась для хозяев поля непростой. Подопечные Златко Далича больше владели мячом и много атаковали, но не смогли реализовать свои моменты. Их же соперник выжал максимум из одного из своих немногих шансов - на 32-й минуте у гостей прошла атака левым флангом, завершившаяся пасом Лободника в центр штрафной, где Боженик в касание переправил мяч в сетку.

На второй тайм хорваты вышли настроенными изменить ход игры и быстро забили два гола. Счет точным дальним ударом сравнял Влашич, а в следующей атаке "клетчатых" вывел вперед Петкович, головой замкнув подачу с углового от Луки Модрича.

Все шансы спасти этот матч словаки потеряли практически сразу же после второго гола Хорватии, оставшись в меньшинстве из-за удаления Роберта Мака. Имея на одного футболиста больше хозяева забили еще раз усилиями Ивана Перишича и без проблем довели матч до уверенной победы. 3:1 - Хорватия с первого места выходит на Евро-2020.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

"сб. Хорватии" - "сб. Словакии" 3:1 (0:1)
Голы: Боженик, 32 (0 : 1); Влашич, 56 (1 : 1); Петкович Б., 60 (2 : 1); Перишич И., 74 (3 : 1)
"сб. Хорватии": Калета-Кар; Ливакович; Едвай; Перич; Баришич Б.; Перишич И. (Оршич, 82); Модрич; Влашич (Ковачич, 75); Брозович; Петкович Б.; Ребич (Брекало, 54)
"сб. Словакии": Дубравка; Дьомбер; Шкриниар; Пекарик; Ганцко; Лоботка; Мак Р. (до 66); Куцка (Гросовски, 80); Руснак (Гараслин, 63); Гамшик; Боженик (Дюриш, 72)
Предупреждения: Калета-Кар, 13; Ребич, 43 - Мак Р., 23, 66; Дубравка, 79
Удаления: - Мак Р., 66 (второе предупреждение)