Хорватия победила Россию и вышла на ЧМ-2022: лучшие моменты матча

14.11.2021 19:15

Сборные России и Хорватии в Сплите проводили лобовой матч за выход на ЧМ-2022. Хозяев поля устраивала только победа, россиянам достаточно было не проиграть, поэтому они, как говорят в таких случаях, поставили "автобус". В первом тайме на поле атаковала только Хорватия (даже несмотря на сильный дождь), но острых моментов или не возникало вообще, или надежно действовал голкипер Сафонов.

Вратарь справлялся с ударами Брозовича, Перишича, Крамарича, Петковича, но угроза пришла оттуда, откуда не ждали. Кудряшов в довольно безобидной ситуации срезал мяч в правый угол собственных ворот, Сафонов прыгнул, но не достал. 1:0 на 81-й минуте.

В концовке матча команда Карпина так и не смогла создать у ворот Грбича хоть что-то серьезное. Хорватия закономерно побеждает и может заказывать билеты в Катар, российским футболистам предстоят стыковые матчи.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа H.

Хорватия - Россия 1:0 (0:0)
Голы: Кудряшов, 81 (автогол) (1 : 0)
Хорватия: Грбич; Юранович (Ливайя, 75); Соса Б.; Ловрен; Гвардиол; Брозович; Перишич И.; Модрич; Влашич (Петкович Б., 58); Пашалич (Брекало Й., 75); Крамарич (Станишич, 86)
Россия: Сафонов М.; Кудряшов; Джикия; Дивеев; Караваев В.; Бакаев З. (Мостовой А.А., 78); Ионов (Зобнин, 57); Головин (Чистяков Д., 56); Баринов Дм.; Фомин Д.; Смолов (Заболотный А., 57)
Предупреждения: Ливайя, 89; Грбич, 93 - Головин, 51; Смолов, 55