Хет-трик Романцева прерывает победную серию «Ак Барса». Обзор дня

23.09.2019 20:35

«Сибирь» обыгрывает «Ак Барс» впервые с 2017 года

«Сибирь» (Новосибирск) – «Ак Барс» (Казань) – 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)

Матчем против «Ак Барса» «Сибирь» завершала домашнюю серию, в рамках которой в итоге набрала очки в каждой встрече и победила в двух встречах из трёх. Битва с казанцами с первых минут пошла очень жаркая: только за половину первого периода соперники на двоих заработали шесть малых штрафов. Гости хуже справлялись с эмоциями и почти на две минуты остались втроём против пятерых соперников. Этим воспользовался Данил Романцев, забросивший первую шайбу в сезоне. Но, стоит признать, что этот гол сделал Юусо Пуустинен, красиво развернувший защитника перед точным пасом.

Достаточно быстро «Ак Барс» отыгрался: Кирилл Петров подставил клюшку под бросок Джастина Азеведо. Канадец набирает очки уже в четвёртом матче подряд. Однако на перерыв, ведя в счёте ушла «Сибирь»: Данил Романцев снова превратил в гол красивую передачу. На сей раз шайбу на пятак доставил Никита Коротков. А в начале третьего периода форвард-гренадёр оформил хет-трик, на который затратил чуть больше 14 минут. На сей раз он получил шайбу у дальней штанги и, заметив, что Адам Рейдеборн опустился на щитки, бросил в верхний угол. Терпение Дмитрия Квартальнова на этом моменте лопнуло и он отправил шведского голкипера отдыхать: из десяти бросков в створ Рейдеборн отразил всего семь.

К середине второго периода «Сибирь» довела счёт до крупного: Евгений Чесалин подставил клюшку на пятачке, реализовав второе большинство команды в матче. За восемь минут до сирены гости предприняли попытку побега: Владимир Ткачёв по-теннисному на лету переправил шайбу в ворота. Скоро команда Дмитрия Квартальнова получила возможность сыграть в формате 5 на 3 и подобраться к сопернику на расстояние одной заброшенной шайбы. Однако эту возможность она упустила. Таким образом хозяева прервали шестиматчевую победную серию «Ак Барса» и впервые обыграла клуб из столицы Татарстана с 29 декабря 2017 года.

#TOURNAMENT_POSITION#

Дебютный гол Уайта помог «Нефтехимику» завершить неудачную серию

«Трактор» (Челябинск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – (, , )

В заявку челябинской команды не попали лидеры - Томаш Гика и Лукаш Седлак, зато вернулся на лёд залечивший травму нападающий Кристиан Томас. «Нефтехимик» же серьёзно перетряхнул звенья, надеясь прервать неудачную серию из четырёх поражений.

Первый период начался в обоюдоостром стиле, пока хозяева не заработали два удаления с разницей в 24 секунды. «Нефтехимик» не упустил шанс забить при игре «5 на 3» - Мэтт Уайт «с мясом» затолкал шайбу в ворота Василия Демченко. Для американца гол стал дебютным в КХЛ, ранее форвард отдал пять результативных передач. Вскоре после перерыва уже подопечные Петериса Скудры показали, как умеют реализовывать лишнего: Андрей Попов удачно сыграл на добивании после броска Ильи Карпухина. Равный хоккей продолжался до 50-й минуты, когда защитник «Нефтехимика» Александр Брынцев с лазерной точностью бросил из круга вбрасывания в девятку. Пропустив, «Трактор» с удвоенной силой бросился штурмовать владения Александра Шарыченкова, но успеха не добился. Команда Вячеслава Буцаева побеждает – 2:1, прерывая полосу неудач.