Хавбек БАТЭ: Обидно расставаться с Лигой чемпионов

01.08.2019 11:55

Сербский полузащитник БАТЭ Слободан Симович, волею обстоятельств уже несколько матчей играющий в защите, выразил надежду на то, что его команда перенесет лигочемпионскую неудачу.

- После таких игр трудно подбирать слова, что-то говорить, тем более анализировать, - признался Симович в интервью клубной пресс-службе. - Первый тайм в принципе сложился для нас неплохо. Во-первых, наша команда выглядела довольно хорошо. А во-вторых, счет 0:0 был нам выгоден. Впрочем, и после перерыва все было более или менее нормально, пока не случился этот пенальти. Не возьмусь судить, было там нарушение или его не было, но именно тот эпизод оказался определяющим в матче.

Досадно еще и от того, что в первом тайме у нас был хороший момент, когда на острие атаки оказался Леха Риос. Забей он тогда, может быть все и сложилось бы совсем по-другому. В таких матчах, как с "Русенборгом", тяжело удерживать счет 0:0. Любая мелочь может сказаться. А тут пенальти...

Увы, сейчас уже ничего не исправишь. Остается лишь проанализировать эту игру, разобрать наши ошибки, сделать выводы и двигаться дальше. В субботу у нас матч на Кубок Беларуси, в следующий четверг сыграем на выезде первый матч Лиги Европы, а потом уже чемпионат Беларуси подоспеет.

Жалко, обидно расставаться с Лигой чемпионов. После первого матча у нас был хороший результат, позволявший надеяться на проход дальше. К сожалению, путевка в следующий раунд досталась не нам, а "Русенборгу".

Да, мы проиграли "Русенборгу". Но у нас опытная команда, и я очень надеюсь, что мы справимся с ситуацией, в которой оказались. Думаю, надо поскорее забывать этот матч. Все-таки он уже в истории. Впереди еще много игр, где мы можем доказать, на что способны.