Хартли: горжусь игроками «Авангарда», они не склонили голову и переломили матч

07.08.2018 13:22

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал волевую победу своей команды над клубом второй финской лиги «Роки» (4:3). По ходу матча подопечные Хартли уступали 0:3.

«Нам удалось начало игры, в большинстве мы создали немало отличных моментов. Но ничего не смогли реализовать — голкипер соперника играл невероятно. Они забили первыми, и это нас немного подкосило. Во втором периоде мы совершили несколько серьезных ошибок в обороне, Соперник повёл 3:0, но потом мы забили гол перед перерывом, и я думаю, это было крайне важно для нас. Поскольку мы вернулись в игру. И уже тогда чувствовали, что если забьём второй гол, сможем переломить ситуацию. Именно это и произошло. В третьем отрезке мы много бросали, создавали траффик перед воротами, вратарь соперника часто не видел шайбу, и как раз так мы забрасывали. Мы учимся создавать траффик, в защите нам есть ещё над чем поработать, но это нормально, это часть сборов. Мы хорошо потренируемся, посмотрим видео и станем ещё лучше.

Защита забивает больше нападения? Причина этого в том, как мы играем в зоне атаки. Мы стараемся двигать шайбу по периметру, и у нас хорошее движение, понимание концепции действий в нападении. Наши защитники часто доставляют шайбу к воротам, стараются попасть в створ. В матче у нас были отличные моменты, нападающие перекрывали обзор вратарю, защитники работали здорово вдоль синей линии. И я рад тому, что случилось. После второго периода я сказал команде: хорошие клубы находят способ победить. И мы нашли. Так что я очень горжусь парнями. Счёт был 0:3, нам было нелегко. Но мы не склонили голову, не перестали работать, забили красивые голы и переломили ход игры. В большинстве, по ходу которого мы контролировали шайбу, нам нужно забивать больше. Но, как я уже говорил, их голкипер действовал здорово. А нам нужно знать, что делать в таких ситуациях», — цитирует Хартли официальный сайт клуба.