Хантер: цель молодежной сборной Канады - прогрессировать с каждой игрой

27.12.2018 10:06

Главный тренер молодежной сборной Канады Тим Хантер прокомментировал победу над Данией (14:0) в матче МЧМ-2019.
"Единственная проблема, которая у нас сегодня была, это как мы двигали шайбу в защите. Трибуны очень громко кричат, а наши парни весьма тихие, вот они и говорят, "Майки, двигай шайбу", а им надо ему кричать. Но мы это исправим.
Майки был в воротах в первую игру потому что мы верим в Майки. Ты начинаешь регулярный сезон с первого вратаря, и ты начинаешь турнир с Майки. Иан в такой же степени хорош, но это не случай, где мы взвешиваем одного против другого. Майки наш парень и он понесет на себе основное бремя турнира.
Для меня очень важно оставаться позитивным. После товарищеского матча с финнами (2:5) я мог бы им показать все плохие моменты в их игре, и как мы были не готовы к началу турнира. Но я этого не сделал. Вместо этого, я им показал шесть минут во втором периоде, когда мы играли очень хорошо. Вот на таких моментах нужно строить команду, и мы также отнесемся к сегодняшней игре. Наша цель - прогрессировать с каждой игрой и эта игра хороший фундамент для нашей игры в новогоднюю ночь", - сказал Хантер.