Хакими помог Марокко избежать большого провала с Малави

26.01.2022 5:07

Марокко - следующая команда, которая вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций. Команда под руководством Вахида Халилходжича имела подавляющее игровое и территориальное преимущество над Малави, которую возглавляет румынский специалист Марио Мариники, но пришлось проявлять волю к победе.

Все голы в этом матче были на загляденье. Марокканцы пропустили "быстрый" и один из самых красивых голов на турнире от Габальдиньо Мханго, который нанес блестящий удар метров с сорока, наказав вратаря Буну, вышедшего далеко из ворот. Марокканцы реагировали безжалостными атаками, но допускали промахи с выгодных позиций. В этом отношении отличились Софиан Буфал и Юсеф Эн-Несири. Удача также была на стороне Малави, так как до перерыва мяч после ударов Ромена Саиса и Хакими дважды попал в стойку. Однако перед самым перерывом Усен Эн-Несири все же удалось поразить ворота Малави ударом головой после кросса Селима Амалы. А в середине второго тайма Ашраф Хакими со штрафного прямым суперударом от угла штрафной площади поразил ближнюю "девятку" - 2:1!

На пути к полуфиналу Марокко встретится с победителем дерби между Кот-д'Ивуаром и Египтом.

В четвертьфинале соперником марокканцев будет сборная Сенегала, которая достаточно скандально обыграла Кабо-Верде со счетом 2:0.

2021, Кубок Африканских Наций. Плей-офф. 1/8 финала.

Марокко - Малави 2:1 (1:1)
Голы: Мханго, 7 (0 : 1); Эн Несири, 45 (1 : 1); Хакими, 70 (2 : 1)
Марокко: Буну; Масина; Хакими; Агерд; Амрабат С.; Буфаль (Баркок, 80); Луза (Эль-Хаддади, 80); Саисс; Амалла; Эль-Кааби (Ммаэ Р., 53); Эн Несири (Абухлал, 88)
Малави: Тому Ч.; Сануди (Фодя, 79); Чазия; Чембези; Чирва Г.; Мхоне (Фири Дж., 45); Банда Д.; Идана (Нгаланде, 80); Мадинга (Дэйви C., 79); Муяба (Мбулу, 46); Мханго
Предупреждения: - Мадинга, 33; Сануди, 60; Мханго, 69