Вратарь Орхуса выводит клуб в Лигу конференций

29.05.2021 0:36

"Орхус" стал последним представителем Дании в еврокубках. В драматичном стыковом матче четвертая команда "чемпионского плей-офф" вырвала победу у лучшей команды из шестерки "группы Лиги конференций", победив "Ольборг" в серии пенальти - 3:1, а основное время закончилось со счетом 2:2.

Брат Блюм заслуженно вывел "Орхус" вперед в первом тайме, которое в значительной степени контролировалось хозяевами поля. Однако после перерыва "Ольборг" сделал все, чтобы перломить ход поединка и Том ван Верт с пенальти восстановил равновесие.

После этого шансы были невелики, поэтому команды перешли к выяснению отношений в дополнительные 30 минут. И здесь Каспер Куск на 109-й минуте вроде бы уладил дело для "Ольборга" - 1:2, однако перед финальным свистком рукой в своей штрафной сыграл вышедший на замену Педро Феррейра. Йон Торстейнссон использовал это, сравняв счет, поэтому все решалось в серии послематчевых пенальти.

Здесь польский вратарь "Орхуса" Камил Грабара показал себя превосходно, парировав три из четырех попыток "Ольборга" и тем самым поверг "Цереру Парк" в экстаз. "Орхус" начнет еврокубковый поход со второго отборочного раунда Лиги конференций.