Волос и Ксанти со второй победой на старте, Панатинаикос проигрывает

01.09.2019 1:40

"Ксанти" и новичок греческой Суперлиги "Волос" одержали по второй победе на старте сезона, в то время, как гранд "Панатинаикос" после ничьи в первом туре во втором проиграл в домашнем матче ОФИ.

"Ксанти" в течение семи минут в середине второго тайма сумел полностью перевернуть поединок в свою пользу после того, как Адмир Байрович реализовал пенальти, но затем Эдуардо и Фабио Старжеон принесли команде Кико Рамиреса вторую победу.

В равном и довольно открытом матче "Волоса" и "Ариса" все решил эпизод через десять минут после начала второго тайма, когда удар Лефтериса Лирациса был заблокирован рукой Уго Соузы в своей штрафной. Нападающий сборной Словакии Ендришек четко исполнил 11-метровый удар.

ОФИ одержал свою первую победу в сезоне, обыграв в Афинах "Панатинаикос", который показал очень слабый уровень игры. Только получив три мяча в свои ворота, "зеленые" смогли отличиться только с пенальти за пять минут до конца основного времени - 1:3.

2019-20, Чемпионат Греции

Игровой день : 2019-08-31

"Панатинаикос" - "ОФИ" 1:3 (0:1)
Голы: Манос, 34 (0:1); Манос, 52 (0:2); Цилианидис, 59 (0:3); Македа, 85 (пенальти) (1:3)
Удаления: Курбелис, 90

"Панетоликос" - "Ксанти" 1:2 (0:0)
Голы: Байрович, 71 (пенальти) (1:0); Эдуардо Т., 73 (1:1); Старжеон, 78 (1:2)

"Волос" - "Арис" 1:0 (0:0)
Голы: Ендришек, 55 (пенальти) (1:0)