Вольф: Хэмилтон упускал чемпионство в 2007 году, радоваться ещё рано

15.10.2018 16:32

Глава команды Формулы-1 «Мерседес» Тото Вольф не торопится праздновать победу Льюиса Хэмилтона в чемпионской гонке. До окончания сезона остаётся ещё четыре Гран-при, в настоящее время британец опережает Себастьяна Феттеля, идущего на втором месте, на 65 баллов. Вольф напомнил, что в 2007 году Хэмилтон уступил первое место на финишной прямой чемпионата.

«В 2007 году за две гонки до конца чемпионата отрыв в пересчёте на нынешние очки составлял 45 очков, и Льюис проиграл чемпионат. Кто-нибудь когда-нибудь представлял, что можно потерять 45 очков за две гонки? Немыслимо.

Гонки происходят в воскресенье, и выигрывает не обязательно быстрейший автомобиль. Летом у нас был момент, когда мы не обладали быстрейшей машиной, но одержали несколько побед. Я бы не хотел снимать ногу с педали, потому что сход с дистанции и неудачная гонка – и всё преимущество исчезает», — приводит слова Вольфа Motosport.