Вихлянцева проиграла 881-й ракетке мира в первом круге US Open

27.08.2018 20:56

Россиянка Наталья Вихлянцева потерпела поражение от американки Вани Кинг (SR) в первом круге US Open в двух сетах — 6:7 (4:7), 3:6. Счёт по личным встречам стал равным — 1-1. Для Вани это первый выигранный матч в основных сетках турнирах WTA с января 2017 года.
В 12-м гейме первой партии у Натальи был тройной сетбол на приёме. Отметим также, что при 5:4 на тай-брейке американка брала медицинский тайм-аут.
Поединок продолжался 2 часа 19 минут. Кинг дважды подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и использовала 3 брейк-пойнта из 11. На счету Вихлянцевой 5 эйсов, 6 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 14.
Во втором раунде Кинг сыграет либо с россиянкой Анастасией Павлюченковой (27), либо со шведкой Ребеккой Петерсон.
US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей чемпионкой соревнований является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира. Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.