«Витязь» снова набирает очки на Дальнем Востоке. Обзор дня

04.12.2019 15:45

Дубль Владислава Ушенина не спасает «Амур» от домашнего поражения

«Амур» (Хабаровск) – «Витязь» (Московская область) – 2:3Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

«Амур» и «Витязь» подошли к очной встрече с идентичными результатами, одержав по две победы в пяти последних матчах. Турнирное положение было различным: Хабаровск остаётся в статусе преследователя лидерской восьмёрки Востока, Подольск уверенно держится в зоне плей-офф Запада. «Тигры» внесли несколько изменений в игровые сочетания, у гостей вне заявки остались Пекка Йормакка и Алексей Бывальцев.

Хозяева «Платинум-Арены» начали встречу бодрее, но пропустили первыми: на восьмой минуте Йоонас Няттинен мастерски сработал на пятаке, ловко подправив шайбу после наброса Александра Евсеенкова. Гол не умерил атакующего пыла «Амура», восстановившего равновесие на табло усилиями братского дуэта Вячеслава и Владислава Ушениных, чётко разыгравших шайбу после вбрасывания. Второй период прошёл без голов, в чём важную роль сыграла дисциплина хоккеистов, практически не удалявшихся. Игра подровнялась, клубы нанесли по 12 бросков в створ.

#TOURNAMENT_POSITION#

Заключительный период начался с опасных атак «Амура» , после одной из которых гости спаслись только благодаря ловким действиям Павла Колтыгина, остановившего шайбу на ленточке ворот. Спасение не пропало зря – вскоре Александр Сёмин показал класс, выскочив к воротам и переиграв Аликина. «Амур» не сдался и сумел спастись в концовке благодаря отличной технике и точному броску Владислава Ушенина, оформившего дубль. В овертайме «тигры» могли побеждать, зажав соперника в его зоне и упустив пару отличных шансов. В серии послематчевых бросков «Витязь» оказался сильнее благодаря броску Сёмина - 3:2 Б.