Вильярреал - победитель Лиги Европы

27.05.2021 2:15

Унаи Эмери привел вторую свою команду к победе в Лиге Европы. Побеждая до этого с "Севильей", опытный специалист подарил еврокубковый трофей "Вильярреалу", для которого это первая подобная победа.

Финальный поединок против "Манчестер Юнайтед" можно назвать типичным для такого рода поединков. Испанцы вообще нанесли по воротам соперника один удар в створ. Но именно он стал результативным: на 29-й минуте сработало фирменное оружие "Вильярреала" - стандарты, в результате которого Морено, выиграв борьбу у Линделефа, переправил мяч в сетку.

Отыграться МЮ удалось уже во втором тайме, хотя и довольно быстро. И снова гол стал следствием удачного розыгрыша стандарта. Испанцы выбили мяч из штрафной, но прямо на Рэшфорда, который сходу пробил метров с 20-ти. Мяч после двух рикошетов оказался у Кавани, и опытный уругваец своего шанса не упустил.

1:1 - счет основного времени и экстратайма. Причем, удивительно, но в дополнительные полчаса куда активнее в атаке действовал "Вильярреал". В любом случае без серии пенальти не обошлось. 21 удар подряд с точки был точен. До тех пор пока не пришел черед бить голкиперу "Манчестер Юнайтед" Давиду Де Хеа. И его коллега Херонимо Рульи, выиграв эту дуэль, стал главным героем финала Лиги Европы!

"Вильярреал" - новый победитель Лиги Европы и обладатель путевки в Лигу чемпионов.

2020-21, Лига Европы. Финал.

"Вильярреал" - "Манчестер Юн" - 1:1 (1:0), по пенальти 11:10
Голы: Морено Х., 29 (1 : 0); Кавани, 55 (1 : 1)
"Вильярреал": Рулли; Фойт (Марио Гаспар, 88); Пау Торрес; Альбиоль; Педраса А. (Морено А., 87); Парехо; Капу (Раба, 120); Пино Е. (Гомес Мой, 77); Тригерос (Пако Алькасер, 77); Морено Х.; Бакка (Коклен, 60)
"Манчестер Юн": де Хеа; Байи (Туанзебе, 115); Шоу Л.; Линделеф; Фернандеш Б.; Погба (Джеймс Д., 115); МакТоминай (Теллес, 120); Кавани; Гринвуд (Фред, 101); Ван-Биссака (Мата, 120); Рэшфорд
Предупреждения: Капу, 54; Фойт, 84 - Байи, 82; Кавани, 113

Вильярреал - Манчестер Юнайтед - Видео гола Жерар Морено, 29 минута смотреть онлайн

Вильярреал - Манчестер Юнайтед - Видео гола Эдинсон Кавани, 55 минута смотреть онлайн