Видеообзор победы Осаки над С. Уильямс в финале US Open

09.09.2018 8:46

В Нью-Йорке завершился финал Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде. В решающем противостоянии японка Наоми Осака в двух партиях победила американскую теннисистку Серену Уильямс — 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 19 минут. На счету Уильямс 3 подачи навылет, 6 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-пойнт из шести. Осака сделала 6 эйсов, 1 двойную ошибку и реализовала 4 из 5 брейков.

Главный матч турнира не обошёлся без скандала. Во втором сете американская теннисистка была наказана штрафным геймом за оскорбление судьи на вышке.

В очных встречах 20-летняя теннисистка повела со счётом 2-0. Таким образом, Осака впервые выступила в финале турнира «Большого шлема» и одержала дебютную победу на US Open.