Вице-чемпионы мира в гостях громят словаков

07.09.2019 6:36

Вице-чемпионы мира, сборная Хорватии камня на камне не оставила от команды Словакии в гостевом матче отборочного турнира Евро-2020. При трех штангах "клетчатые" отгрузили в ворота хозяев поля четыре мяча, оставшись лидерами группы Е.

Обстучав весь каркас ворот соперников, гости открыли счет на последней минуте первого тайма, а после перерыва Модрича и компанию прорвало. Сам Модрич не забил, но голы Перишича, Ловрена и особенно Петковича вышли идеальными. Впрочем, чего еще стоило ожидать от финалиста ЧМ-2018?

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

Словакия - Хорватия - 0:4 (0:1)
Голы: Влашич, 45 (0:1); Перишич И., 46 (0:2); Петкович Б., 72 (0:3); Ловрен, 89 (0:4)
"сб. Словакии": Дубравка; Вавро; Шкриниар; Вальент; Ганцко; Руснак (Боженик, 46); Мак Р. (Дюриш, 79); Лоботка; Куцка (Гараслин, 63); Дуда; Гамшик
"сб. Хорватии": Ливакович; Ловрен; Вида; Бартолец; Баришич Б.; Влашич (Бадель, 82); Брозович; Модрич; Перишич И.; Петкович Б. (Пашалич, 83); Ребич (Брекало, 69)