Вездесущий Роналду приближает Ювентус к финалу Кубка Италии

03.02.2021 4:55

За несколько дней до своего 36-летия Криштиану Роналду забил два гола в ворота "Интера" на "Джузеппе Меацца", и принес туринцам волевую победу со счетом 2:1 в первом матче полуфинала Кубка Италии. Это делает "Старую Синьору" фаворитом перед матчем-реваншем ровно через неделю. Всего две недели назад в матче Серии А "Интер" на этом же поле обыграл "бьянконери" - 2:0, но сегодня гости взяли реванш.

"Интеру" пришлось играть без дисквалифицированного Ромелу Лукаку, но уже на девятой минуте Лаутаро Мартинес вывел хозяев вперед. Однако в середине первого тайма португалец за десять минут сумел полностью перевернуть счет в пользу "Юве". Сначала он отличился с пенальти, а затем воспользовался недоразумением в защите соперника. Роналду был настолько воодушевлен, что рассердился на тренера Андреа Пирло, который заменил его на 76-й минуте.

Наряду с Роналду отличный матч провел 43-летний Джанлуиджи Буффон. Для голкипера "Ювентуса" это был матч №1100 в профессиональной карьере, и он блистал несколькими удачными сейвами, и, прежде всего, против Маттео Дармиана во втором тайме. Таким образом опытный голкипер реабилитировался за свое неубедительные действия при голе Мартинеса в начале игры.

"Интер" - "Ювентус" 1:2 (1:2)
Голы: Мартинес Л., 9 (1 : 0); Роналду, 26 (пенальти) (1 : 1); Роналду, 35 (1 : 2)
"Интер": Ханданович С.; Дармиан; де Врей; Шкриниар; Бастони (Сенси, 86); Брозович (Пинамонти, 86); Видаль (Эриксен, 72); Янг Э. (Перишич И., 66); Барелла; Санчес А.; Мартинес Л.
"Ювентус": Буффон; де Лигт; Демирал; Алекс Сандро; Рабьо; Маккени (Кьеллини, 89); Кулушевски (Кьеза Ф., 89); Бентанкур (Артур Рамос, 76); Куадрадо; Бернардески (Данило, 69); Роналду (Мората, 76)
Предупреждения: Янг Э., 25; Видаль, 38; Санчес А., 92 - Демирал, 14; Алекс Сандро, 32; Роналду, 45; де Лигт, 47; Артур Рамос, 86; Мората, 94