Вердер обыграл Дортмунд в кубковом триллере по пенальти

06.02.2019 4:31

Дополнительное время в кубковом матче между дортмундской "Боруссией" и бременским "Вердером" по накалу превзошло все то, что было до овертайма (туда команды попали, обменявшись голами в первые 45 минут игры). Дважды лидер Бундеслиги выходил вперед - и дважды "Вердер" отыгрывался, причем спасительный гол Гарника пришелся на предпоследнюю минуту.

Дело дошло до серии пенальти, начало которой "Боруссия" провалила, промахнувшись дважды, после чего ситуацию было не спасти. "Вердер" "отстрелялся" без промаха и стал четвертьфиналистом.

2018-19, Кубок Германии. 1/8 финала.

"Боруссия" (Д) - "Вердер" 3:3 (1:1), по пенальти 2:4
Голы: Рашица, 5 (0:1); Ройс, 45 (1:1); Пулишич, 105 (2:1); Писарро, 108 (2:2); Хакими, 113 (3:2); Гарник, 119 (3:3)
"Боруссия": Эльшлегель; Топрак; Диалло А.; Геррейру (Ларсен Я., 91); Хакими; Гётце (Филипп, 91); Витсель; Дилейни (Дауд, 103); Вайгль; Пулишич; Ройс (Алькасер, 46)
"Вердер": Павленка; Аугустинссон; Гебре Селасси (Эггештайн Й., 114); Мойсандер; Лангкамп; Шахин (Мевальд, 76); Рашица (Гарник, 66); Крузе; Баргфреде (Писарро, 91); Классен; Эггештайн М.
Предупреждения: Вайгль, 43 - Классен, 116; Мойсандер, 117