Венгрия и Польша не выявили победителя в матче-триллере с шестью голами

26.03.2021 3:05

Самый результативный матч четверга в евроотборе на чемпионат мира 2022 прошел в Будапеште. Полякам в нем приходилось отыгрываться, но порой они забивали буквально ежеминутно.

Венгрия в этом поединке рано вышла вперед - уже на 6-й минуте Шаллаи открыл счет, но больше в первом тайме соперники не забивали.

На 53-й минуте хозяева увеличили разрыв, но преимущество это было непродолжительным - на 60 и 61 минутах Пентек и Южвяк сверхоперативно восстанавливают равновесие. Позже венгры еще раз выйдут вперед благодаря голу Орбана, но Левандовски понадобится всего пять минут, чтобы установить окончательный счет - 3:3.

Забить в этой игре могли и еще, но голов на "Пушкаш Арене" больше не было. Зато вторая желтая карточка обернулась для Фиолы удалением на 95-й минуте.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

"сб. Венгрии" - "сб. Польши" 3:3 (1:0)
Голы: Шаллаи, 6 (1 : 0); Салаи Ад., 53 (2 : 0); Пёнтек К., 60 (2 : 1); Южвяк, 61 (2 : 2); Орбан В., 78 (3 : 2); Левандовски Р., 83 (3 : 3)
"сб. Венгрии": Гулачи; Хандья (Него, 66); Фиола (до 95); Салаи Ат.; Орбан В.; Надь А.; Шаллаи (Варга К., 72); Кальмар (Шигер, 81); Кляйнхайслер; Ловренчич (Ланг, 66); Салаи Ад.
"сб. Польши": Щенсны; Беднарек; Берешиньски; Крыховяк; Хелик (Глик, 58); Реца (Рыбус, 79); Модер (Южвяк, 59); Шиманьски (Пёнтек К., 59); Зелински П.; Милик; Левандовски Р.
Предупреждения: Фиола, 8, 95; Ланг, 73; Надь А., 80; Салаи Ат., 87 - Хелик, 34; Берешиньски, 49
Удаления: Фиола, 95 (второе предупреждение)