Веденеев: для «Зенита» главное — добиться сыгранности и стабильности состава

20.08.2018 9:08

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением о победе питерского клуба над «Уралом» (4:1) в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Команда идёт от матча к матчу. Хороший первый тайм после 120 минут с учётом небольшой ротации. Второй тайм получился хуже. Однако никто заметно не выпадал, никто, однако, не демонстрировал великолепной формы.

Сейчас главное — добиться сыгранности, стабильности состава, чтобы игроки понимали друг друга. Тогда не придётся носиться по полю через не могу: меньше будет потерь, реже потребуется отбирать мяч. Это важно, поскольку «Зенит» — команда достаточно возрастная, а таких игроков, как Набиуллин, у которых всё впереди, можно пересчитать по пальцам», — приводит слова Веденеева «Спорт уик-энд».

После четырёх туров «Зенит», набрав 12 очков, возглавляет турнирную таблицу первенства России. В следующем туре сине-бело-голубые 26 августа в гостях сыграют с «Уфой».