Валенсия нанесла первое поражение Реалу Зидана и установила рекорд

04.04.2019 4:55

Перед матчем "Валенсии" и "Реала" на "Месталье" многие видели фаворитом именно "летучих мышей". Как-никак, беспроигрышная серия давала о себе знать, а возвращение Зинедина Зидана в Мадрид хоть и принесло кое-какой эффект, но проблем там еще множество.

Первый тайм "Валенсия" провела лучше и заслуженно повела в счете. Гедеш после розыгрыша с углового соорудил стенку с Солером, вышел на ударную позицию и точно пробил в левый угол - 1:0. Были у "Валенсии" шансы забить еще, но на том хозяева и ограничились.

Чтобы переломить ситуацию, Зидан во втором тайме выпустил Иско, Бэйла и Мариано. Но "Валенсия" забила еще. Парехо классно навесил слева с углового, Гарай перепрыгнул Каземиро и не оставил Навасу шансов ударом головой - 2:0 к 83-й минуте!

Два гола - это не приговор, что вчера убедительно доказали "Барселона" и "Вильярреал". И действительно, "Реал" почти что сравнял. Сперва Рамос готовился пробить пенальти за фол на самом себе, но потом оказалось, что он же попал в офсайд, так что решение судьи отменили. А на последних секундах Бензема все же забил мяч престижа - в стиле Гарая после углового. Но на этом все.

2:1 - "Валенсия" устанавливает рекорд, а именно 17 матчей подряд без поражений! А Зидан терпит поражение уже в третьем туре после своего возвращения.