Валенсия и Челси зрелищно делят очки на Месталье: смотреть голы

28.11.2019 0:43

Увлекательным вышел поединок между "Челси" и "Валенсией" на стадионе "Месталья". "Летучие мыши" инициативнее проводили первый тайм - у одного Гомеса были два-три явных голевых момента, но он их упустил, а вот Солер воспользовался своим шансом на 40-й минуте. У Родриго вышла отменная подача справа, Солер набежал в центр штрафной и пробил Кепу - 1:0! Правда, минуту спутся счет уже был равный - Ковачич сильно и точно пробил на подборе низом в левый угол, и это 1:1.

В начале второго тайма "Валенсию" снова огорчили - Пулишич забивал, казалось бы, из офсайда, но VAR изыскал такой ракурс, при котором все было чисто. В итоге судья указал на центр - 1:2. Испанцы понеслись отыгрываться, заработали пенальти, но Парехо пробил так себе, и Кепа смог отразить 11-метровый.

И все-таки "Валенсия" не заслуживала поражения. Васс на 82-й минуте хотел подать справа в штрафную, но у него мяч полетел по такой траектории, что попал в левую штангу, а от нее отскочил в сетку. Гол-красавец - 2:2! Команда Селадеса понеслась вырывать победу, у Родриго был потрясающий шанс в компенсированное время, но он с нескольких метров пробил в небеса.

2:2 - ничья, которая больше выгодна "Челси". "Валенсия" сейчас их опережает по личным встречам, но в последнем туре у них выезд к "Аяксу", а лондонцы примут "Лилль".

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"Валенсия" - "Челси" 2:2 (1:1)
Голы: Солер, 40 (1 : 0); Ковачич М., 41 (1 : 1); Пулишич, 53 (1 : 2); Васс, 82 (2 : 2)
"Валенсия": Силлессен; Габриэль П.; Гарай; Хауме К. (Гамейро, 67); Васс; Гайя; Парехо; Солер (Канин, 78); Торрес Ф. (Коклен, 74); Родриго М.; Гомес М.
"Челси": Аррисабалага; Кристенсен А.; Аспиликуэта; Джеймс Р.; Зума; Ковачич М.; Канте; Жоржиньо (Эмерсон Палмиери, 72); Пулишич; Виллиан (Маунт, 80); Абрахам Т. (Батшуайи, 46)
Предупреждения: Васс, 32; Гарай, 54; Габриэль П., 87 - Жоржиньо, 7; Аспиликуэта, 55; Канте, 73; Аррисабалага, 78