В последнем матче Золотой Евролиги Украина победила Турцию

Следом за женщинами сегодня в Ивано-Франковске провели свой заключительный матч в «Золотой Евролиге» и мужчины-волейболисты сборной Украины. Они встречались с командой Турции.

Еще до игры гости практически обеспечили себе первое место в группе и путевку в финальный этап турнира. А для того, чтобы сборная Нидерландов не догнала их по набранным очкам, турецким игрокам надо было завоевать хотя бы одно очко.

Первые три сета прошли в очень упорной и напряженной борьбе, причем победитель определялся в самой концовке. Так, первую партию выиграли украинцы 31:29, а вторую и третью с одинаковым счетом 25:23 взяла сборная Турции.

Таким образом, выполнив задачу-минимум, турецкая команда вышла на четвертый сет уже в ранге победителя группы и до середины партии имела преимущество в шесть очков 12:6. Но затем то ли гости расслабились, то ли наши ребята прибавили, но ситуация на площадке кардинально изменилась и подопечные Угиса Крастиньша сумели не только достать соперников 12:12, а выйти вперед 18:13. Дальше уже хозяев поля было не остановить и они выиграли партию 25:19.

В укороченном пятом сете сборная Украины вначале повела 5:2, но уже вскоре счет стал равным 5:5. Далее соперники шли вровень до счета 8:8, после чего наши волейболисты снова вышли вперед 10:8, 12:9 и в итоге 15:11.

По материалам: sport.ua