Украина побеждает Сербию в пять мячей: смотреть голы

07.06.2019 23:55

Сборная Украины на обновленном поле стадиона "Львов" принимала грозную Сербию. Первый тайм команде Андрея Шевченко удался просто на отлично. Украинская команда завладела инициативой с самого же начала (даже несмотря на полумомент Прийовича на 9-й минуте). Все это нашло свое воплощение в ударной двухминутке после экватора - на 26-й минуте фирменный прострел Караваева справа нашел ногу Цыганкова - динамовец набежал в центр и "прошил" голкипера Дмитровича ударом в правый угол. 1:0, и пока сербы приходили в себя, Цыганков оформил дубль. Яремчук совершил перехват на чужой половине поля, Цыганков забрал мяч, продвинулся к воротам и со средней дистанции неотразимо пробил в левую "девятку" - 2:0!

Болельщики сборной Сербии наверняка рассчитывали, что в перерыве их тренер скорректирует игру, но только футболисты вышли из раздевалки, как Украина опять забила. Свой шанс реализовал Коноплянка, который получил мяч от Малиновского, прошел до штрафной, по-фирменному сместился и пробил в правый угол по обводящей траектории - 3:0! Тут уж все стало окончательно ясно.

Деморализованная Сербия на этом не остановилась и пропустила еще дважды, причем как под копирку. На 59-й минуте Караваеву опять дали пролететь по правому флангу и зряче прострелить в центр штрафной - только теперь замыкал не Цыганков (он зряче пропустил мяч), а Яремчук, забивший дебютный гол за сборную. А перед своей заменой на Коваленко дубль успел оформить Коноплянка - опять передача от Малиновского, проход, смещение и удар вправо. Словом, все как на 46-й минуте - 5:0!

Дальнейшие минуты, по сути, превратились в формальность. Сборная Украины одержала историческую победу и сделала колоссальный шаг по выходу на Евро-2020. Впереди Люксембург.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

Украина - Сербия 5:0 (2:0)
Голы: Цыганков, 26 (1:0); Цыганков, 28 (2:0); Коноплянка, 46 (3:0); Яремчук, 59 (4:0); Коноплянка, 75 (5:0)
Украина: Пятов; Миколенко; Караваев; Кривцов; Матвиенко Н.; Степаненко (Шепелев В., 72); Зинченко; Цыганков; Малиновский; Коноплянка (Коваленко Вик., 76); Яремчук (Кравец А., 67)
Сербия: Дмитрович; Спаич; Миленкович; Коларов; Гачинович; Тадич Ду.; Максимович Нем.; Ляич (Фейса, 60); Костич Ф.; Прийович (Митрович А., 53); Йович Л. (Лазович Дар., 72)
Предупреждения: - Миленкович, 22; Спаич, 32