U19: Шахтер уступил Динамо Загреб

06.11.2019 19:45

В 4-м туре Юношеской лиги УЕФА «Шахтер» U19 встречался с загребским «Динамо». Никто из участников группы С еще не утратил шансов на выход в плей-офф. «Горняки» в стартовых турах набрали 2 очка и замыкают турнирную таблицу, а загребцы с 5 баллами лидируют в квартете. Наставник «Шахтера» U19 Андрес Карраско в этом матче решил вернуться к схеме с четырьмя защитниками, а в роли форвардов сегодня сыграли Михаил Мудрик и Абдулла Абдуллаев.

Акцент на обороне

Футболисты «Динамо» начали уверенно и на протяжении всего тайма действовали первым номером. Уже в дебюте Анатолий Трубин ногой отразил удар Янковича, а Каррица из неплохой позиции пробил выше ворот. «Горняки» старались отвечать быстрыми переходами из обороны в атаку, однако довести хотя бы один эпизод до удара не удавалось: Абдуллаев мог выйти один на один, но поскользнулся перед штрафной, а Очеретько готовился замыкать прострел Драмбаева, вот только его опередил защитник хорватов. Незадолго до перерыва гостей еще дважды выручил Трубин, взяв удар Шипоша пяткой, а затем парировал выстрел Марина со штрафного.

Все решил один гол

В дебюте второй половины подопечные Андреса Карраско постарались перехватить инициативу и провели несколько острых атак, но при этом получили мяч в свои ворота: на 61-й минуте Кризманич, приняв мяч от Шипоша, пробил в правый угол – Трубин среагировал, но спасти команду не сумел. Футболистам «Шахтера» не оставалось ничего, кроме как идти большими силами вперед, но загребцы грамотно встречали гостей в середине поля и не позволили создать ни одного голевого момента у владений Кркалича. Контратаки соперника выглядели куда опаснее, и, если бы не блестящая игра Анатолия Трубина, счет мог быть совсем иным. Голкипер «горняков» потянул удар Каррицы и взял выход один на один у Шипоша, а затем выручил после попытки Юларджии пробить низом и от добивания Марина. В компенсированное время ничью «оранжево-черным» мог принести Абдуллаев, однако с его попыткой справился вратарь хозяев.

0:1 – «Шахтер» U19 уступает загребскому «Динамо», но сохраняет теоретические шансы на выход из группы. Для этого «горнякам» необходимо выиграть оба оставшихся матча – с «Манчестер Сити» (26 ноября) и «Аталантой» (11 декабря).

«Динамо» U19 (Загреб) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 Кризманич (61)

«Шахтер» U19: Трубин (к), Козик (Капинус, 81), Муравский, Якуба, Драмбаев (Рудавский, 46), Крыськив (Кобылянский, 70), Бондаренко, Судаков, Мудрик (Свитюха, 81), Очеретько (Кобак, 55), Абдуллаев