U-17: Украина забила армянам пять мячей

11.10.2019 16:35

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты не старше 2003 года рождения) готовится к квалификационным матчам чемпионата Европы. Последним этапом этой подготовки является нынешний сбор, во время которого подопечные Александра Петракова встречаются со сборной Армении.

Первый матч этих соперников прошел в Буче на стадионе «Юбилейный». Поединок для сине-желтых начался - лучше не бывает. Уже на 1-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота армян за фол против Дмитрия Шостака. Правда, Денис Шостак переиграть кипера гостей не смог. Впрочем, это не огорчило украинцев, которые на 4-й минуте таки открыли счет. Удар того же Дениса Шостака отразил вратарь, но первым на добивании оказался Очеретько.

В первом тайме преимущество сине-желтых в командном и индивидуальном классе была настолько большой, что на перерыв соперники ушли уже при счете 3:0 в пользу хозяев. На 25-й минуте отличился Дмитрий Шостак, и он же на 31-й минуте оформил дубль.

После перерыва картина на поле не изменилась. Более того, сине-желтые крайне редко подпускали соперника к своей штрафной. А сами на 56-й минуте закрепили свое преимущество. Автором гола стал Микитишин, который оказался расторопнее всех в штрафной гостей.

На 66-й минуте Денис Шостак отдал идеальную ​​передачу Хланя, что тому оставалось не промахнуться, пробивая по пустым воротам. 5:0.

Товарищеский матч

Украина (U-17) - Армения (U-17) - 5:0 (3:0)
Голы: Очеретько (4), Дм. Шостак (25, 31), Микитишин (56), Хлань (66).

На 3-й минуте Дэн. Шостак не реализовал пенальти (вратарь).

Украина (U-17): Исенко (Ольховой, 78), Мампасси, Роман (Хромей, 62), Савчук, Козик, Кононов (Фоменко, 72), Очеретько (Лебедев, 72), Микитишин (Танчак, 62), Шубин (Хлань, 62), Ден. Шостак (Федурко, 78), Дм. Шостак (Быков, 72).

Второй поединок эти соперники проведут 13 октября в Киеве на НТК им. В. Банникова (начало - в 13.00).