Триллер во Владивостоке: «Адмирал» одерживает волевую победу. Обзор дня

21.11.2019 16:08

День дублей во Владивостоке: по две шайбы у Мозякина, Лалонда и Вихарева

«Адмирал» (Владивосток) – «Металлург» (Магнитогорск) – (, , )

«Моряки» сегодня завершали домашнюю серию, где ранее взяли три очка из четырёх возможных. «Металлург» приехал во Владивосток после обидных поражений в Китае (1:3) и Хабаровске (2:3). В составе «Адмирала» дебютировал нападающий Иван Захарчук, в заявке гостей неожиданно не оказалось опытного Василия Кошечкина. Команды перед игрой разделяли две строчки в турнирной таблице и только одно очко.

Обозлённый последними неудачами «Металлург» сходу захватил инициативу, часто зажимая «моряков» в их зоне. Подопечные Ильи Воробьёва за первый период нанесли 17 бросков в створ против всего пяти у хозяев арены во Владивостоке. Давление принесло «лисам» успех на 18-й минуте, когда Андрей Нестрашил поразил девятку ворот Юхо Олкинуоры броском лазерной точности.

Вскоре после перерыва «Адмирал» отыгрался, реализовав удаление Дениса Паршина усилиями Шона Лалонда. Несмотря на возросшее давление хозяев, вскоре «Металлург» вновь вышел вперёд: Эрик О`Делл воспользовался отскоком от борта. На 39-й минуте клуб из Магнитогорска опять подвела дисциплина, форвард «Адмирала» Денис Вихарев реализовал преимущество «5 на 4» после классного паса Маркуса Юнга.

#TOURNAMENT_POSITION#

Третий период начался без раскачки, за две минуты соперники обменялись голами Сергея Мозякина и Шона Лалонда, оформившего дубль шикарным броском. Вскоре зрители увидели ещё две шайбы: Мозякин забил свой второй гол после грубой ошибки защитников, Вихарев записал в актив дубль хлёстким попаданием с неудобной руки. Команды продолжали играть «без ворот» и на 52-й минуте «Адмирал» впервые вышел вперёд, автором гола стал Александр Осипов. Получив преимущество в счёте, «моряки» его уже не упустили – волевая победа коллектива Сергея Светлова со счётом 5:4.