Тихонов: в матче со "Слованом" потребовалось время, чтобы найти ноги и голову

19.12.2018 0:15

Нападающий СКА Виктор Тихонов поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата КХЛ со "Слованом" (4:1).
"Почему первые минуты стартового периода остались за гостями? Причин много. Во-первых, была пауза, некоторые не играли, сборники - наоборот много играли. Потребовалось время, чтобы найти ноги, найти голову. Нашли - и все пошло.
Отрабатываю ли передачи в первом звене с Дацюком и Плотниковым? Обычно наоборот - передачи ко мне приходят, и я бросаю мимо. Сегодня так получилось, что у меня была шайба и я сделал передачу. Все знают, что это мастера. Конечно, с ними приятно играть.
В субботу самое главное - пойти на рекорд. Атмосфера будет очень крутой. Надеюсь, вместе войдем в историю. Как настроиться на матч с рижским "Динамо"? Все знают, что в хоккей нужно играть не через матч, а следующую смену, следующий период. Мы настраиваемся только на ближайшего соперника. Когда придет тот день, тогда и будем о нем думать. А сейчас все мысли о Риге", - сказал Тихонов.