Тасима: "Это выстрел в голову для всего японского народа"

02.07.2018 23:31

Президент японской федерации футбола Кодзо Тасима поделился горечью поражения с журналистами в микст-зоне после неудачно сложившегося для его команды поединка 1/8 финала против сборной Бельгии (2:3). Его слова приводит корреспондент "Евро-Футбол.ру" Вячеслав Козырев.

Что вы можете сказать о последних 20 минутах матча?

Это был непростой отрезок для нашей команды. Мы провели идеальные 25 минут второго тайма, смогли забить два гола, и ничего не предвещало столь невероятной концовки от сборной Бельгии. Но соперник произвел замены, забил дважды и провел шикарную контратаку в компенсированное время. Это было выстрелом в голову для всего японского народа.

Правильные ли замены сделал тренер?

Уверен, тренер знает свою работу. Вы видели, как вошел в игру Хонда? Этот парень мог в конце игры решить исход встречи, но в итоге мы получили гол, пропустив контратаку. Обидно проигрывать в тех матчах, от которых ждешь чего-то большего.

Что бы вы хотели сказать всему японскому народу после того, как Япония официально покидает турнир?

Спасибо всем нашим болельщикам за поддержку. Для нас они были всем. И сегодня ими была оказана невероятная поддержка. Мне вообще казалось, что мы играли дома, при своих трибунах. Хочется пожелать всем терпения и удачи.

Как бы вы сами оценили выступление сборной Японии на чемпионате мира?

Япония играла хорошо. Мы вышли из невероятной группы, оставив позади себя Польшу и Сенегал. И сегодня команда провела идеальный матч, прыгнув, возможно, даже выше головы.