Страсбур - Бордо 3:2: Обзор матча

31.01.2019 10:54

В полуфинальном матче Кубка французской лиги «Страсбур» со счетом 3:2 сумел одолеть «Бордо».

Юнус Санкаре вывел «жирондинцев» вперед на 14-й минуте и минимальное преимущество гостей продержалось до начала второго тайма. Однако сразу после перерыва хозяева провели ударные 15 минут, за которые забили три мяча. Ажорк и дубль Лебо Мотибы позволили «Страсбуру» удержать победу несмотря на еще один гол Джимми Бриана.

В финале Кубка французской лиги «Страсбур» сыграет с «Генгамом», который накануне оказался сильнее «Монако» (2:2, 5:4 по пенальти). Последний раз «Страсбур» побеждал в самом первом розыгрыше этого турнира в 1964 году. Отметим, что обладатель Кубка французской лиги получает право сыграть в Лиге Европы.

Кубок французской лиги. Полуфинал.

«Страсбур» – «Бордо 3:2

Голы: 0:1 – 14 Санкаре, 1:1 – 49 Ажорк, 2:1 – 55 Мотиба, 3:1 – 60 Мотиба, 3:2 – 82 Бриан.

«Страсбур» – Камара, Митрович, Мартинес, Лала, Коне, Томассон, Каси, Фофана, Сиссоко, Мотиба (Да Кошта, 78), Ажорк (Прцич, 73).

«Бордо» – Костиль, Кунде, Пундже, Сабали, Пабло, Санкаре (Камано, 72), Отавио, Карамо (Корнелиус, 58), Плашил (Башич, 67), Калу, Бриан.

Кубок французской лиги. Страсбур — Бордо 3:2. Обзор матча