Стопроцентный результат СКА на Дальнем Востоке. Обзор дня

17.11.2019 12:46

«Амур» прерывает серию неудач, Горшков повторяет рекорд клуба

«Амур» (Хабаровск) – «Йокерит» (Хельсинки) – (, , )

Хабаровский «Амур» продолжал домашнюю серию матчем с финским «Йокеритом». Команда Александра Гулявцева проиграла четыре последних встреч и показала, что такое положение дел её просто не устраивает. Для «джокеров» хабаровская команда является удобной – 7 побед в 9 матчах.

#TOURNAMENT_POSITION#

Первый период при равной игре остался за финской команды – Ессе Йоэнсуу замкнул отличную поперечную передачу партнера. Уже в следующем игровом отрезке «Амур» смог добавить и переломить ход матча. В середине второго периода Игорь Руденков кистевым броском сравнял счет. Затем «тигры» забросили три шайбы всего за 1 минуту и 45 секунд, по голу записали на свой счет братья Томаш и Гинек Зогорна, а также отличился Александр Горшков, продливший свою серию с голами до четырех матчей и повторивший рекорд клуба.

Четвёртая подряд победа СКА во Владивостоке

«Адмирал» (Владивосток) – «СКА» (Санкт-Петербург) – (, , )

Перед очной встречей обе команды выиграли по три раза подряд. СКА добился двух побед во время дальневосточного турне, которое завершалось матчем с «Адмиралом». Армейцы имеют положительный баланс в противостоянии с клубом из Владивостока. Достаточно сказать, что последний раз «Адмирал» побеждал СКА дома 3 января 2014 года.

В первом периоде гости имели подавляющее преимущество, вылившееся в более, чем двукратное превосходство по броскам в створ 12-5 и времени в атаке (3,5 минуты против полутора у соперника). Однако забросить в стартовом отрезке СКА не сумел. А после перерыва первое же удаление привело к шайбе пропущенной. Адам Альмквист остался совершенно один в пяти метрах от ворот и прицельно бросил верхом. Первое большинство СКА также привело к голу. Правда, арбитрам потребовался повтор, чтобы определить: после броска Максима Карпова шайба пересекла линию ворот.

В третьем периоде армейцы дважды играли в большинстве, но реализовать его не смогли. Хотя ситуация на льду сильно напоминала первую двадцатиминутку: 16-9 по броскам в створ в пользу СКА. В итоге матч перетёк в овертайм, уже седьмой раз за последние девять встреч армейцев командам не хватило 60 минут для определения победителя.

На исходе пятиминутки хозяева не сумели закрыть Сергея Плотникова и форвард беспрепятственно бросил в ближний угол, принеся СКА победу. Таким образом, команда Алексея Кудашова завершила дальневосточный выезд со стопроцентным результатом.