Стоа приносит «Трактору» победу над «Ак Барсом». Обзор 9 января

09.01.2019 21:32

Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань) 1 – 0 (0:0 0:0 1:0)

«Трактор» сегодня завершал домашнюю серию из пяти матчей. Впервые с МЧМ-2019 сыграл за клуб Виталий Кравцов, занявший место в четвёртом звене. «Ак Барс» приехал в Челябинск после поражения от «Витязя» (1:2), в состав вернулись защитник Пол Постма и Андрей Педан.

Первый период прошёл без заброшенных шайб при довольно осторожной игре: на двоих оппоненты сделали 13 бросков в створ. Следующие 20 минут встречи прошли в аналогичном ключе, только бросков оказалось на три больше. Команды получили по два шанса сыграть в большинстве, но реализовать преимущество не удалось. В случае опасных моментов отлично себя показывали голкиперы Александр Судницин и Владислав Подъяпольский. Счёт был открыт на 44-й минуте: Райан Стоа затолкал шайбу в ворота «Ак Барса» при игре «5 на 3». Казанский клуб бросился отыгрываться, но хозяева удержали преимущество и укрепили позиции в зоне плей-офф. Судницин отразил 30 бросков и оформил свой второй «сухарь» в сезоне.