Стерлинг вывел Ман Сити в полуфинал Кубка лиги

19.12.2019 1:29

Действующий обладатель Кубка лиги "Манчестер Сити" вышел в полуфинал ткущего розыгрыша, ожидаемо победив со счетом 3:1 представителя третьего английского дивизиона "Оксфорд Юнайтед".

Хосеп Гвардиола сделал довольно многочисленную ротацию. Только Фил Фоден, Родри и Рахим Стерлинг остались в основе по сравнению с матчем Премьер-лиги против "Арсенала" (3:0). Впервые в основном составе после травмы вышел украинец Александр Зинченко, причем на позиции, на которой он действует в сборной - атакующего центрального полузащитника.

Жоау Конселу (22) открыл счет в пользу гостей, однако Мэтт Тейлор смог сравнять его в начале второго тайма. Сенсационный счет продержался несколько минут - Рахим Стерлинг дублем (50, 70) принес победу "горожанам".

Также в полуфинал вышли "Манчестер Юнайтед" после разгрома "Колчестера" (3:0), "Лестер", на выезде одолевший "Эвертон" (3:2), и "Астон Вилла", разбившая молодежный состав "Ливерпуля" (5:0).

⚽️ Raheem Sterling has scored 1️⃣8️⃣ goals in all comps this season - more than any other PL player pic.twitter.com/15PiPrAlDt

— Sky Sports Statto (@SkySportsStatto) 18 декабря 2019 г.