Стали известны все четвертьфинальные пары чемпионата мира по баскетболу—2019

Сборная США переиграла национальную команду Бразилии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу—2019. Американцы с первой четверти захватили инициативу, к первому перерыву поведя в счёте с разницей в три очка. Второй игровой отрезок также остался за США, но с минимальным перевесом.
После большого перерыва бразильцам так и не удалось навязать свою игру соперникам: как итог — все четыре четверти остались за сборной США, а вместе с ними и матч. Итоговый счёт встречи — 89:73 (21:18, 22:21, 24:17, 22:17) в пользу сборной США.
Таким образом, стали известны все четвертьфинальные пары стадии плей-офф Кубка мира. США в 1/4 финала сыграют со сборной Франции, которая уступила Австралии в заключительном матче группового этапа (98:100). Австралийцы в свою очередь сыграют со сборной Чехии.