«Спартак» установил клубный рекорд посещаемости в российской истории

02.02.2019 23:33

«Спартак» встречался с «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра прошла в Москве и закончилась со счётом 5:3 в пользу казанского клуба.
Красно-белые установили клубный рекорд посещаемости в российской истории. За игрой с «Ак Барсом» на трибунах в Парке Легенд наблюдали 11 397 зрителей. Предыдущий рекорд датируется 1 марта 2018 года — тогда во время матча с московским «Динамо» на трибунах собралось 11 337 зрителей.
Гости открыли счёт на 17-й минуте после точного броска в исполнении Пола Постмы. В начале второго игрового отрезка преимущество московского клуба укрепил Артём Лукоянов, впервые в карьере поразивший ворота «Спартака». На 2-й минуте третьего периода казанский клуб увеличил преимущество до трёх шайб стараниями Станислава Галиева, а чуть позже Иржи Секач реализовал большинство. Спартаковцы сумели отыграть три гола усилиями Александра Хохлачёва, Каспарса Даугавиньша и Анатолия Никонцева. В концовке Андрей Педан отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт.