Спартак не снялся с чемпионата и вышел в лидеры

14.08.2020 22:13

Несмотря на обещания руководства московского "Спартака" сняться с чемпионата после необъективного судейства в первом туре (с двумя сомнительными пенальти от "Сочи" - 2:2), спустя неделю "красно-белые" вышли на матч с "Ахматом" и победили на своем поле со счетом 2:0. Победный мяч в начале второго тайма Джордан Ларссон забил с пенальти. Гости получили девять желтых карточек, и две из них арбитр показал Ненахову, который покинул поле на 78-й минуте.

В итоге, "Спартак" на сутки возглавил турнирную таблицу, а грозненцы все еще не забивали в чемпионате.

"Сочи" поделили очки с новичком "Химками" - 1:1, для которых это были первые очки в истории РПЛ.

А тульский "Арсенал" с удалениями обоих братьев Кангва уступил на своем поле "Уфе" - 2:3.

2020-21, Чемпионат России

Игровой день : 2020-08-14

"Арсенал Т" - "Уфа" 2:3 (1:1)
Голы: Луценко Евг., 26 (1 : 0); Кротов, 45 (1 : 1); Голубев А., 54 (1 : 2); Бизяк, 63 (пенальти) (1 : 3); Кангва К., 72 (2 : 3)
Предупреждения: Григалава, 23; Хлусевич, 52; Кангва К., 59, 85; Бауэр Р., 62; Кангва Э., 78, 93; Беляев, 93 - Голубев А., 25; Йокич, 64
Удаления: Кангва К., 85 (второе предупреждение); Кангва Э., 93 (второе предупреждение)

"Сочи" - "Химки" 1:1 (0:1)
Голы: Трошечкин, 24 (0 : 1); Нобоа, 63 (1 : 1)
Предупреждения: Полоз, 23; Терехов С., 31 - Дядюн, 49; Полярус, 51; Боженов, 55

"Спартак" - "Ахмат" 2:0 (0:0)
Голы: Ларссон Дж., 51 (пенальти) (1 : 0); Понсе Э., 69 (2 : 0)
Предупреждения: Краль, 40; Зобнин, 86 - Бериша Берн., 2; Швец Ан., 26; Харин Е., 38; Исмаэл Силва, 40; Семенов А.С., 50; Ненахов, 68, 78; Богосавац, 72; Роши, 95
Удаления: - Ненахов, 78 (второе предупреждение)