Согрин: в концовке такого нервного матча парни просто не справились с эмоциями

Главный тренер «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) Олег Согрин и капитан команды Игорь Тисевич прокомментировали победу в матче с уфимским «Уралом» в 8-м туре Суперлиги со счётом 3:1 (25:23, 25:20, 22:25, 26:24).

«После игр я редко когда многословен: стараюсь сначала осмыслить произошедшее и сдерживать эмоции. Конечно, поздравил парней с победой, все мы очень довольны – в принципиальном и очень нервном матче, в бескомпромиссной борьбе одержали победу. Надеемся, что будем и дальше радовать своих болельщиков. И себя, конечно же.

Я не сторонник выделять кого бы то ни было. Максиму Шпилёву было очень тяжело – для него это был матч, когда нужно было доказывать свою состоятельность, своё место в составе – он с этим справился. Хочу отметить и остальных ребят, которые не стушевались, играли на победу. Молодцы! В тяжёлых концовках не дрогнули, выстояли, догнали и выиграли – это дорогого стоит. Я очень надеюсь, что у нас рождается коллектив, способный угрожать любому сопернику, невзирая на имена, заслуги и звания.
Что случилось в концовке? В таких нервных играх каждое слово или жест воспринимается как вызов, я думаю, парни просто не справились с эмоциями. Я доволен: результат – победа и три очка. Есть, конечно, ещё ошибки, и технические, и тактические, стоит стараться свести их к минимуму. Начав серийно дарить очки в третьей партии сопернику, мы её упустили. В четвёртой все постарались исправиться – нам это удалось. Я волнуюсь всегда. Матч для меня лично — это всегда очень волнительный и эмоциональный период, маленькая война!» — цитирует Согрина официальный сайт ВФВ.

«Наконец-то смогли порадовать своих болельщиков победой. Так хорошо, что мы выиграли, безумно рады! Надеюсь, что дальше нам будет легче – наконец показали игру, которую, честно говоря, надеялись показывать с начала чемпионата. Завоевали три очка, опять же. Спасибо за классную поддержку болельщикам, очень помогли нам! Мы играем дома, и мы не собираемся занимать никакую позицию второго номера. Мы хотели навязать свою игру и доказать, что мы готовы быть фаворитами. В третьем сете мы не добили несколько важных доигровок, а соперник подержал подачу, не ошибался. Забуксовали в расстановке. Замена сработала, парни справились и догнали, но в концовке немного не хватило», — сказал Тисевич.