СКА одолел «Спартак» в Москве и выиграл серию плей-офф со счётом 4-2

08.03.2019 19:16

«Спартак» встречался со СКА в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Игра состоялась в Москве и закончилась со счётом 2:1 в пользу гостей.
Календарь игр Кубка Гагарина — 2019
Первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами, а счёт был открыт в концовке второго игрового отрезка. Нападающий «армейцев» Никита Гусев поразил ворота Юлиуса Гудачека и вывел питерцев вперёд. На 58-й минуте гости провели разящую контратаку, которую точным броском завершил Сергей Плотников, ему ассистировал Павел Дацюк. Красно-белые сократили отставание в счёте благодаря голу Ильи Зубова.
СКА выиграл серию со счётом 4-2 и вышел в полуфинал Западной конференции. Следующим соперником подопечных Ильи Воробьёва будет ярославский «Локомотив». Первый матч серии состоится 13 марта.