«Сибирь» удачно преодолела дальневосточный барьер. Обзор дня

05.09.2019 19:35

Йокипакка и Руохомаа забрасывают дебютные шайбы за «Сибирь»

«Сибирь» (Новосибирск) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)

Обе команды начали сезон с побед и если «Сибирь» достаточно ожидаемо, хоть и не без проблем, переиграла «Амур», то дальневосточники сотворили сенсацию в Нур-Султане. Отчётная встреча началась с курьёза: после броска Александра Угольникова, шайба ударилась в борт, срикошетила в щитки вратарю «Сибири» и заползла за ленточку. Довольно быстро хозяева льда восстановили паритет и ещё до перерыва сумели выйти вперёд. А в начале второго периода Юрки Йокипакка открыл счёт своим голам в новом клубе, прицельно бросив от синей линии.

Сибирцы по всем показателям превосходили соперника после двух периодов. Больше бросали в створ (18-12), чаще гостили в чужой зоне (7,5 минут против 5,5 у соперника) и заслуженно вели в счёте. В самом начале третьей двадцатиминутки отличился и другой финский новичок «Сибири» Микаэль Руохомаа, забросивший первую шайбу за новый клуб.

Новосибирцы удачно начали сезон, одержав две победы в двух матчах против дальневосточных команд.