«Сибирь» берёт реванш во Владивостоке. Обзор дня

02.10.2019 22:30

Пуустинен отомстил «Адмиралу» за негостеприимство

«Адмирал» (Владивосток) – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

«Адмирал» и «Сибирь» проводили второй матч подряд: позавчера дальневосточный клуб победил благодаря волевому камбэку (3:2 Б). Перед поединком хозяева произвели несколько перестановок в атакующей линии, гости заменили голкипера Харри Сятери на Алексея Красикова. Встреча началась без раскачки: уже на 5-й минуте Юусо Пуустинен в отчаянной борьбе на пятачке протолкнул шайбу в ворота соперников. Почти сразу хозяева отыгрались, но после видеопросмотра судьи отменили заброшенную шайбу.

#TOURNAMENT_POSITION#

На старте второго периода счёт был сравнен уже по всем правилам: Денис Вихарев получил шайбу около ворот и эффектно переиграл Красикова. Градус эмоций постепенно рос, соперники получили несколько удалений, но не воспользовались шансами в большинстве. В заключительной двадцатиминутке шла упорная борьба, в которой успешнее оказалась «Сибирь». За 61 секунду до сирены Пуустинен оформил дубль, с лазерной точностью бросив в девятку.

«Йокерит» увозит первую победу из Нижнекамска с 2015 года

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Йокерит» (Хельсинки) – (, , )

Финский «Йокерит» после неудачного старта сезона постепенно начинает находить свою игру. Об этом говорит, хотя бы тот факт, что команда Лаури Марьямяки смогла добиться победы над московским «Динамо», самым неудобным соперником клуба в КХЛ. Причем в том матче заметным преимуществом владели именно динамовцы. Что касается нижнекамцев, то они потеряли из-за травмы защитника Степана Захарчука на неделю, а из списка травмированных вернулся Тимур Хафизов.

Команды действовали достаточно аккуратно большую часть матча, за первый период на двоих соперники нанесли всего семь бросков по воротам (!). Во втором игровом отрезке стало больше удалений, и уже обоим голкиперам пришлось проявлять свои лучшие качества, но счет оставался без изменений. Нулям на табло не было суждено гореть до окончания основного времени игры – на 47-й минуте Хенри Иконен с пятачка добил шайбу в ворота «Нефтехимика».

Нижнекамцы не сдавались, и Александр Брынцев дальним броском сравнял счет. За две минуты до конца Джон Норман с острого угла протолкнул шайбу в ворота и помог «Йокериту» одержать третью победу подряд. Для шведского форварда эта шайба стала первой в сезоне. Финны добились первой победы в Нижнекамске с 2015 года.