Шахтер - Заря: перед матчем

10.04.2019 20:43

В 24-м туре Премьер-лиги «горняки» в Харькове встретятся с «Зарей».

Поединок состоится на ОСК «Металлист» 13 апреля, начало в 17:00. Билеты – в продаже.

Два десятка

«Шахтер» проведет 20-й домашний матч чемпионата с «Зарей». Статистика на своем поле следующая: 15 побед, 1 ничья и 3 поражения; 44–13. Всего 4 точных удара отделяют «горняков» от первой сотни мячей луганчанам в истории чемпионатов Украины.

Исправная результативность

«Шахтер» обязательно забивал «черно-белым» в 13 предыдущих играх чемпионата.

Успешная серия

«Оранжево-черные» не пропускают 6 туров подряд, одержав победы с общей разницей мячей 13–0.

28 дней спустя

С момента предыдущего поединка не прошло и месяца: команды встречались 16 марта в Запорожье, где решающим оказался гол Жуниора Мораеса на 25-й минуте.

Факундо и Луис

Лучшие бомбардиры «горняков» в истории противостояний с «Зарей» в Премьер-лиге – Факундо Феррейра и Луис Адриано (по 7 голов).

Второй этаж

«Заря» чаще других в УПЛ ведет верховые единоборства (51 за 90 минут). У «Шахтера» – 23.

Лицом к лицу

«Заря» – единственный оппонент, с которым «горняки» потенциально могут встретиться трижды до конца сезона, если обе команды пройдут в финал Кубка.