Шахтер - Верес - 2:0: Обзор матча

29.07.2020 17:20

29 июля в Святошино «Шахтер» провел контрольный матч с ровенским «Вересом». Как и спарринг с «Полесьем», этот поединок является частью подготовки команды Луиша Каштру к ответному противостоянию 1/8 финала Лиги Европы с «Вольфсбургом».

С первых минут «горняки» завладели мячом и игровым преимуществом, провели несколько хороших комбинаций, но до перерыва забить не удалось, хотя возможности для этого имели Тайсон, Мораес и Марлос. Во втором тайме тренерский штаб провел замены. Едва вышедший на поле Тете после паса от Маркоса Антонио принял мяч на грудь и отличным ударом с лета поразил дальний угол. А в концовке Степаненко нашел передачей Соломона, Манор подработал и нанес четкий удар под левую штангу – 2:0.

«Шахтер» (Донецк) – «Верес» (Ровно) – 2:0 (0:0)