Шахтер (U19) - Металлург (U19): смотреть онлайн-видеотрансляцию матча

30.08.2019 12:15

В 4-м туре юношеского чемпионата «Шахтер» U19 примет запорожский «Металлург» U19.

30 августа, Счастливое, «Княжа Арена», 12:00.

Перед матчем

«Горняки» стартовали в сезоне двумя победами: дома были обыграны «Карпаты» (2:1), а на выезде – «Днепр-1» (2:0). В поединке с днепрянами команда Андреса Карраско выглядела особенно мощно: доминировала с первой до последней минуты и создала большое количество моментов, но реализация пришла лишь после перерыва. Интересно, что пока все свои голы «оранжево-черные» забивали именно во втором тайме. Также отметим результативность Абдуллы Абдуллаева, отличившегося в обоих матчах, и продолжение беспроигрышной серии «Шахтера».

Соперник

«Металлург» U19 в первых трех матчах не набрал ни одного очка и сейчас замыкает турнирную таблицу чемпионата. Запорожцы уступили «Волыни» (1:2) и «Ворскле» (1:3), а в минувшем туре на своем поле крупно проиграли «Александрии» (0:4). В поединке с полтавчанами голом отличился Виталий Варяник – воспитанник Академии «Шахтера», который еще в минувшем сезоне выступал за юношей «горняков» и забивал «металлургам». Отметим, что предстоящую встречу по дисциплинарным причинам пропустят капитан «Металлурга» Никита Лапко и полузащитник Никита Мартынов.

История взаимоотношений

Оба матча соперников в предыдущем сезоне завершились крупными победами «Шахтера» – 5:0 на выезде (Бондаренко, 15, 33, 37; Драмбаев, 65; Библик, 90+2) и 4:0 на своем поле (Духота, 37; Лапко, 42, а/г; Кобылянский, 51; Варяник, 90+4).