Шахтер с квартетом дебютантов обыграл Колос в юношеском первенстве

13.02.2021 17:16

В 14-м туре юношеского первенства «Шахтер» обыграл «Колос» из Ковалевки, сообщает официальный сайт "горняков".

Матч с «Колосом» по договоренности проходил на домашнем поле «Шахтера» в Счастливом. В составе «горняков» было сразу 4 дебютанта (Савченко, Сигеев, Чуйко и Ющенко), а Сигеев еще и голом отличился.

С первых минут «Шахтер» завладел инициативой и преимущественно атаковал, а уже на 10-й прекрасный момент после передачи Чуйко из глубины возник у Погорелого, однако вратарь на выходе нападающего опередил. Под конец тайма хозяева имели хороший шанс – Голуб с пределов штрафной расстреливал Пузанкова, но Тимур в последний момент продемонстрировал реакцию и отразил удар. «Горняки» моментально ответили: Бако прострелил с левого фланга на Борисенко – выручил голкипер.

Второй тайм «оранжево-черные» сразу же начали с голевой атаки: Бендера обокрал защитника «Колоса» и выкатил на Сигеева, а Кирилл уверенно пробил – 0:1. На 65-й минуте «горняки» после позиционной атаки через левый фланг удвоили счет: Бако отдал поперечную передачу на Погорелого, и Владислав отправил мяч в сетку ворот. Тут же Глущенко вполне мог довести счет до разгромного, но его дальний удар Пахолюк парировал. На 76-й минуте «Колос» сократил отставание: Мамедов прошел правым флангом, а Сафончик на дальней штанге переиграл Пузанкова – 1:2.

«Шахтер» взял реванш у «Колоса» за поражение в первом туре. В следующем матче 21 февраля команда Оскара Ратулутры примет ровесников из львовского «Руха».

«Колос» U19 (Ковалевка) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 Сигеев (46), 0:2 Погорелый (65), 1:2 Сафончик (76)

«Шахтер» U19: Пузанков, Чуйко, Савченко, Фарина, Бако, Глущенко (Роспутько, 90+2), Гулько (к), Борисенко, Сигеев (Ющенко, 66), Бендера (Шевченко, 71), Погорелый (Махиня, 90)