Шахтер обыгрывает Динамо Минск, повторив его рекорд 1995 года

21.05.2021 23:14

Чемпион солигорский "Шахтер" повторил рекордную стартовую победную серию для белорусской высшей лиги. Минимальная победа над минским "Динамо", которым руководит Леонид Кучук, стала десятой с начала сезона для команды украинского тренера Романа Григорчука. Победным получился удар лучшего бомбардира сезона Дембо Дарбо на 81-й минуте. Для гамбийца - это был десятый гол в чемпионате.

Таким образом, "горняки" повторили рекорд столичного клуба, который они установили в 1995 году. В следующем туре "Шахтер" на выезде сыграет с "Торпедо-БелАЗ".

В еще одном матче пятницы "Гомель" обыграл на в Мозыре "Славию" - 4:2, и поднялся на четвертое место.

2021, Чемпионат Беларуси

Игровой день : 2021-05-21

"Славия М" - "Гомель" 2:4 (2:2)
Голы: Нарх, 6 (1 : 0); Сайчич, 12 (1 : 1); Гомза, 15 (1 : 2); Тетте Д., 29 (2 : 2); Юденков, 62 (2 : 3); Некрасов Н., 90 (2 : 4)

"Шахтер" - "Динамо Мн" 1:0 (0:0)
Голы: Дарбо, 81 (1 : 0)

2021, Чемпионат Беларуси: Турнирная таблица