Севилья увезла из Бильбао два мяча форы в Кубке Короля

11.01.2019 9:28

"Севилья" практически гарантировала себе выход в четвертьфинал Кубка Испании после выездной победы над "Атлетиком" Бильбао со счетом 3:1.

Гости повели в счете уже на девятой минуте после диагонали Франко Васкеса Нолито технично переправил мяч в ворота. На 40-й минуте гол "Атлетика" был отменен после того, как c помощью VAR был определен офсайд у Арица Адуриса. Хуже того, ветеран получил травму и еще до перерыва покинул поле.

Тем не менее, хозяева поля смогли в начале второго тайма сравнять счет после подачи углового Сан Хосе головой отправил мяч в ворота. Радость "львов", однако, была недолгой. Через пять минут Нолито воспользовался ошибкой при выбивании мяча, отдал пас Андре Сильве, который использовал свой шанс один на один с вратарем. А на 77-й минуте Бен Йедер ударом с линии штрафной установили окончательный результат в пользу андалузцев - 3:1.

"Севилья" с большим оптимизмом смотрит на матч-реванш через неделю, в то время как "Атлетику" придется сделать маленькое чудо на "Рамон Санчес Писхуан", чтобы все перевернуть в свою пользу.

¡FINAAAL! @AthleticClub 1-3 #SevillaFC (Nolito, André Silva, Ben Yedder).
Magnífico resultado del Sevilla de cara al partido de vuelta del próximo miércoles en el Ramón Sánchez-Pizjuán. ???????? #vamosmiSevilla #CopadelRey pic.twitter.com/U5P0CFigz6

— Sevilla FC [Jose M.] (@JoseMariFC) 10 января 2019 г.

2018-19, Кубок Испании. 1/8 финала.

"Атлетик Б" - "Севилья" 1:3 (0:1)
Голы: Нолито, 6 (0:1); Сан Хосе, 49 (1:1); Силва А., 53 (1:2); Бен-Йедер, 77 (1:3)
"Атлетик Б": Унаи Симон; Баленсиага; Йерай; Сан Хосе; Нуньес У.; Капа; Сусаета (де Маркос, 78); Кордоба Ин. (Уильямс И., 66); Итурраспе; Гурусета; Адурис (Муньяин, 44)
"Севилья": Сориано; Каррису; Меркадо; Кьяр; Арана Г.; Амаду; Васкес (Сарабия, 74); Промес; Роке Меса (Банега, 54); Силва А. (Бен-Йедер, 68); Нолито
Предупреждения: Сан Хосе, 36 - Роке Меса, 37