Севилья сместила Барселону с третьего места

23.02.2021 4:25

"Севилья" сместила "Барселону" с третьего места в турнирной таблице Ла Лиги, выиграв со счетом 2:0 в гостях у "Осасуны" в матче 24-го тура.

Счет был открыт на 19-й минуте, когда после розыгрыша углового Диего Карлос завис над всеми в штрафной и головой переправил мяч в сетку ворот. В начале второго тайма Люк де Йонг удвоил преимущество ударом пяткой в быстрой контратаке после подачи Мунира Эль Хадади в штрафную. У андалузцев были еще моменты довести счет до разгромного, но Серхио Эррера помешал этому.

Благодаря этой победе андалузцы набрали 48 очков, что на одно больше, чем у каталонцев, которые уже четвертые с 47. Лидируют мадридские гранды - "Атлетико" с 55, а у "Реала" - 52.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 24-й тур.

"Осасуна" - "Севилья" 0:2 (0:1)
Голы: Диего Карлос, 19 (0 : 1); де Йонг Л., 50 (0 : 2)
"Осасуна": Эррера С.; Аридане; Видаль Н. (Перес И., 80); Гарсия Д.; Санчес М.; Торро; Ойер (Брашанац, 65); Монкайола; Гарсия Ру. (Торрес Роб., 64); Барха (Кальери, 64); Будимир (Лопес Ад., 84)
"Севилья": Буну; Кунде; Рекик; Диего Карлос; Хордан Х. (Гудель, 87); Торрес О. (Видаль Ал., 66); Сусо (Ракитич, 66); Навас Х.; Фернандо Р.; де Йонг Л. (Гомес Ал., 80); Эль-Хаддади (Эн Несири, 80)
Предупреждения: Видаль Н., 76; Торро, 88 - Эль-Хаддади, 67; Хордан Х., 83

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица