Севилья не смогла в большинстве дожать Осасуну

09.12.2019 7:11

"Осасуна" и "Севилья" не смогли определить победителя в матче 16-го тура Ла Лиги. Поединок закончился вничью - 1:1, прервав трехматчевую победную серию андалузцев.

Гости забили быстрый гол благодаря голу Мунила Эль-Хадади. В середине тайма гости забили второй мяч, но гол Чичарито не был засчитан из-за офсайда. А перед самым перерывом хозяева отыгрались. Адриан Лопес великолепным пасом пяткой вывел Чими Авилу, который сильным ударом поразил цель - 1:1. В начале второго тайма "Осасуна" могла выйти вперед, но Рубен Гарсия пробил в стойку, а на 62-й минуте Ойер Сангурхо оставил команду в меньшинстве. Через пять минут Чичарито после ошибки обороны выходил один на один, но, как показалось, был сбит. Первоначально судья указал на "точку", но после вмешательства ВАР отменил свое решение. В концовке Мунас Дабур пробил сквозь ноги вратаря, но мяч прошел мимо ворот.

Отставание "Севильи" от лидирующих "Барселоны" и "Реала" теперь составляет три очка и у грандов еще очный поединок в запасе. "Осасуна" после восьмой ничьей в сезоне пока занимает десятую позицию.

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 16-й тур.

"Осасуна" - "Севилья" 1:1 (1:1)
Голы: Эль-Хаддади, 11 (0 : 1); Чими Авила, 45 (1 : 1)
"Осасуна": Хуан Перес; Навас Р.; Ойер (до 62); Эступинан; Гарсия Д.; Гарсия Ру. (Мерида, 76); Брашанац; Монкайола (Гарсия У., 72); Торрес Роб.; Чими Авила; Кардона М. (Лопес Ад., 28)
"Севилья": Вацлик; Регилон; Кунде (Каррису, 59); Диего Карлос; Хордан Х. (Васкес, 59); Торрес О. (Даббур, 78); Банега; Навас Х.; Фернандо Р.; Эрнандес Х.; Эль-Хаддади
Предупреждения: Навас Р., 16; Ойер, 49, 62; Мерида, 77 - Кунде, 10; Регилон, 44; Банега, 46; Навас Х., 89
Удаления: Ойер, 62 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица