Северная Ирландия обыгрывает Литву и опускает Болгарию на четвертое место

13.11.2021 6:55

Северная Ирландия обогнала Болгарию и вернулась на третье место в группе C в квалификации ЧМ-2022. Островитяне сделали это после домашней победы над Литвой со счетом 1:0. Единственный мяч в середине первого тайма в свои ворота забил Бенас Шаткус. После подачи углового удара он головой срезал мяч в свои ворота.

В первом тайме Северная Ирландия подолгу контролировала мяч и события на поле. Хозяева создали множество моментов, и дважды их голы были отменены - сначала из-за офсайда, а потом за нарушение в атаке.

Сборная Северной Ирландии и Болгарии набрали по восемь очков, но у островитян лучшая разница мячей. В последнем туре квалификации североирландцы сыграют с лидером группы - Италией, и могут внести интригу в заочную борьбу чемпионов Европы с Швейцарией за прямую путевку в Катар.

Northern Ireland claimed their first competitive home win since March 2019 with a 1-0 victory over Lithuania in World Cup qualifying Group C ????