Семак: Пришлось тяжело, но трудно было ожидать другого

28.11.2019 11:46

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал победу команды над "Лионом" в матче группового турнира Лиги чемпионов (2:0).

"Конечно, рады, что победили. До последнего тура остаемся в борьбе за плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. По игре — первый тайм был лучше. Немного низко сели в начале второго тайма. Хорошо, что смогли забить и более спокойно закончить матч. Хороший соперник, индивидуально сильные исполнители. Пришлось тяжело, но трудно было ожидать другого хода игры.

Так и думали, что «Лион» будет играть в три центральных защитника или Денайер выдвинется и будет действовать выше. Руди Гарсия редко играет в три центральных защитника; из их состава только Денайер мог бы выдвинуться. Ожидали, что будет играть Терье, но он не попал даже в заявку. В целом, непривычное сочетание. Остальные футболисты, которые могли бы сыграть в атаке «Лиона», вышли на поле".