Сборная Украины уступила Словении на тай-брейке

03.04.2018 13:07

Две недели назад команды уже встречались между собой и тогда сильнее в Ивано-Франковске была украинская сборная, победившая Словению за минимально отведенные для этого три сета.

Нынешняя встреча мужских украинской и словенской сборных, которая состоялась в Мариборе в рамках пятого тура, прошла совсем по другому сценарию.

Начало матча осталось за хозяевами площадки, которые взяли стартовый сет с преимуществом в пять очков.

Впрочем, развить этот успех словенцам гости не позволили. Два последующих сета прошли уже под диктовку подопечных Угиса Крастиньша, которые выиграли их с одинаковым счетом - 25:21.

В четвертом игровом отрезке соперники попеременно выходили вперед. Однако в концовке, после ничейных 23:23, хозяева забили два мяча кряду, восстановив, тем самым, статус-кво на табло.

В итоге победитель этого противостояния определился на тай-брейке. Он так же прошел в равной борьбе, но на финише украинцы смогли оторваться - 13:11. Увы, этого запаса гостям не хватило, ведь затем они пропустили подряд сразу три мяча. С первого раза словенцы матч-болл не реализовали, а вот в игре на «больше-меньше» таки «выгрызли» победу - 16:14 в партии и 3:2 в матче.

Это первая победа сборной Словении в нынешнем розыгрыше Золотой Евролиги, украинцы потерпели третье поражение в пяти сыгранных встречах.

В другом поединке группы В сборная Нидерландов также со счетом 3:2 победила Турцию на своей площадке.

По материалам: sport.ua